Navigation überspringen
Fotovorschau und Logo ausblenden
Impressionen
Quick-Navigator
Gemeinde Gründau

Gemeindevertretung

Die Gemeindevertretung Gründau hat 37 Mitglieder, die sich wie folgt auf drei Fraktionen verteilen:
  • SPD: 13 Sitze
  • CDU: 13 Sitze
  • FWG: 11 Sitze



CDU

Stefan Ament
Stefan Ament
Vorsitzender der Gemeindevertretung
E-Mail: s.ament@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058 8638


Christoph Engel
Christoph Engel
Ausschussvorsitzender
E-Mail: c.engel@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 17477


Claudia Frank
E-Mail: c.frank@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9186269


Rafael Frank
E-Mail: r.frank@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9186269


Ludger Fröhle
Ludger Fröhle
E-Mail: l.froehle@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 13608


Johannes Heger
Johannes Heger
Fraktionsvorsitzender
E-Mail: j.heger@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 915980


Kalbfleisch Hans-Joachim
Hans-Joachim Kalbfleisch
Ausschussvorsitzender
E-Mail: hajo.kalbfleisch@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 5723


Markus Kern
E-Mail: m.kern@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 4005


Ursula Neumann
E-Mail: u.neumann@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 12909


Manuel Schneider
E-Mail: m.schneider@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 910513


Volker Skowski
Volker Skowski
E-Mail: v.skowski@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 470098




Matthias Würfl
E-Mail: m.wuerfl@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 8347067

FWG

Stefan Achtzehnter
Fraktionsvorsitzender/Ausschussvorsitzender
E-Mail: stefan.achtzehnter@t-online.de
Telefon: 06058/ 2427


Ronald Bacher
E-Mail: ronald.bacher@t-online.de
Telefon: 06058/ 8278


Jörg Bien
E-Mail: karin-joerg@freenet.de
Telefon: 06051/ 47826






Wilhelm Kessler
E-Mail: info@wilhlem-kessler.de
Telefon: 06051/ 889686


Uwe Grießmann
Uwe Grießmann
E-Mail: tuggriessmann@gmx.de
Telefon: 06051/ 15075


Marion Klix
E-Mail: rnklix@aol.com
Telefon: 06058/ 910103


Schmidt Gerhard
Gerhard Schmidt
E-Mail: dogeju63@yahoo.de
Telefon: 06058/ 8869


Jörg Stern
E-Mail: probus-j.stern@t-online.de
Telefon: 06058/ 6332


Jürgen Weißenstein
E-Mail: karin.weissenstein@web.de
Telefon: 06058/ 6245

SPD

Jörg Drescher
E-Mail: j.drescher@kawe-gmbh.de
Telefon: 06058/ 451063


Endlicher Rainer
Rainer Endlicher
E-Mail: rainerendlicher@t-online.de
Telefon: 06051/ 16376


Göddel Detlef
Detlef Göddel
E-Mail: detlef.goeddel0708@gmail.com
Telefon: 06058/ 6145


Sarah Göddel
E-Mail: sarah.goeddel@yahoo.de
Telefon: 06058/ 6145


Holzderber Angela
Angela Holzderber
E-Mail: angyspd@t-online.de
Telefon: 06058/ 6256


Hans Kroth
E-Mail: hkroth@online.de
Telefon: 06058/ 2756


Hans-Jürgen Michl
E-Mail: hjmichl@aol.com
Telefon: 06058/ 6449


Neugebauer Oskar
Oskar Neugebauer
E-Mail: oskarneugebauer@web.de
Telefon: 06058/ 538


Michael Neuner
E-Mail: michael.neuner@onlinehome.de
Telefon: 06058/ 1532


Franz Porstner
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
E-Mail: f.porstner@spd-gruendau.de
Telefon: 06051/ 15024


Katrin Rehbein
E-Mail: k.rehbein@spd-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9167988


Jürgen Schubert
Dr. Jürgen Schubert
E-Mail: j.schubert@jetys.de
Telefon: 06058/ 917047


Matthias Springer
Matthias Springer
E-Mail: matthiasspringer@mail.de
Telefon: 06058/ 8388




nach oben  nach oben

Gemeinde Gründau
Am Bürgerzentrum 1 | 63584 Gründau | Tel.: 06051 8203 - 0 | gemeinde@gruendau.de