Navigation überspringen
Fotovorschau und Logo ausblenden
Impressionen
Quick-Navigator
Gemeinde Gründau

Gemeindevertretung

Die Gemeindevertretung Gründau hat 37 Mitglieder, die sich wie folgt auf drei Fraktionen verteilen:
  • SPD: 13 Sitze
  • CDU: 13 Sitze
  • FWG: 11 Sitze



CDU

Stefan Ament
Stefan Ament
Vorsitzender der Gemeindevertretung
E-Mail: s.ament@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058 8638


Christoph Engel
Christoph Engel
Ausschussvorsitzender
E-Mail: c.engel@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 17477


Claudia Frank
E-Mail: c.frank@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9186269


Rafael Frank
E-Mail: r.frank@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9186269


Ludger Fröhle
Ludger Fröhle
E-Mail: l.froehle@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 13608


Johannes Heger
Johannes Heger
Fraktionsvorsitzender
E-Mail: j.heger@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 915980


Kalbfleisch, Elly
E-Mail: elly.kalbfleisch@mnet-online.de
Telefon: 06051 / 5723


Kalbfleisch Hans-Joachim
Hans-Joachim Kalbfleisch
Ausschussvorsitzender
E-Mail: hajo.kalbfleisch@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 5723


Markus Kern
E-Mail: m.kern@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 4005


Manuel Schneider
E-Mail: m.schneider@cdu-gruendau.de
Telefon: 06058/ 910513


Volker Skowski
Volker Skowski
E-Mail: v.skowski@cdu-gruendau.de
Telefon: 06051/ 470098




Robert Voigt
E-Mail: rovo49@web.de
Telefon: 06058 / 910108

FWG

Stefan Achtzehnter
Ausschussvorsitzender
E-Mail: stefan.achtzehnter@t-online.de
Telefon: 06058/ 2427


Manuel Bechtold
E-Mail: manuel.bechtold@t-online.de
Telefon: 0171 / 7977338






Wilhelm Kessler
E-Mail: info@wilhelm-kessler.de
Telefon: 06051/ 889685


Uwe Grießmann


Marion Klix
Fraktionsvorsitzende
E-Mail: rnklix@aol.com
Telefon: 06058/ 910103


Rainer Klix
E-Mail: raklix@t-online.de
Telefon: 06058/ 910103


Schmidt Gerhard
Gerhard Schmidt
E-Mail: dogeju63@yahoo.de
Telefon: 06058/ 8869


Jörg Stern
E-Mail: probus-j.stern@t-online.de
Telefon: 06058/ 6332


Jürgen Weißenstein
E-Mail: karin.weissenstein@web.de
Telefon: 06058/ 6245

SPD

Jörg Drescher
E-Mail: j.drescher@kawe-gmbh.de
Telefon: 06058/ 451063


Endlicher Rainer
Rainer Endlicher
E-Mail: rainerendlicher@t-online.de
Telefon: 06051/ 16376


Göddel Detlef
Detlef Göddel
E-Mail: detlef.goeddel0708@gmail.com
Telefon: 06058/ 6145


Sarah Göddel
E-Mail: sarah.goeddel@yahoo.de
Telefon: 06058/ 6145


Holzderber Angela
Angela Holzderber
E-Mail: angyspd@t-online.de
Telefon: 06058/ 6256


Hans Kroth
E-Mail: hkroth52@gmail.com
Telefon: 06058/ 2756


Hans-Jürgen Michl
E-Mail: hjmichl@aol.com
Telefon: 06058/ 6449


Neugebauer Oskar
Oskar Neugebauer
E-Mail: oskarneugebauer@web.de
Telefon: 06058/ 538


Michael Neuner
E-Mail: michael.neuner@onlinehome.de
Telefon: 06058/ 1532


Franz Porstner
Fraktionsvorsitzender
E-Mail: f.porstner@spd-gruendau.de
Telefon: 06051/ 15024


Katrin Rehbein
E-Mail: k.rehbein@spd-gruendau.de
Telefon: 06058/ 9167988


Jürgen Schubert
Dr. Jürgen Schubert
E-Mail: j.schubert@jetys.de
Telefon: 06058/ 917047


Matthias Springer
Matthias Springer
E-Mail: M.Springer@spd-gruendau.de
Telefon: 06058/ 2039800




nach oben  nach oben
  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung